Консультации / Урология

Влияние лекарственных препаратов на сперматозоиды

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. Муж на днях простудился. Температуры не было, только общее недомогание и кашель. Лечился препаратами - Ингаверин 90 (по 1 капс. в день), Омнитус (по 1 табл. 2 раза в день) и АЦЦ long (1 табл. 1 раз в день). Доктор, скажите, пожалуйста, повлияют ли данные препараты на качество спермы, нужно ли отложить зачатие (и на какое время? ) или повода волноваться нет? Планируем рождение 2 ребенка. Мне 36 лет, мужу 49 лет. Муж анализы не сдавал. Заранее спасибо!
Подождите примерно с месяц (если время терпит) потом можете планировать.