Консультации / Проктология

Восстановительный период после удаления гнойного парапрактита

Здравствуйте, 13.02.14г мне была сделана операция по удалению гнойного парапрактита по Габриелю. После выписки из стационара врачом была прописана всего одна процедура - ванночки с ромашкой. Вот прошел месяц, а выделения из ранки все еще есть, конечно меньше чем было раньше, но все же. Выделения сначала были сукровеница и густоватые выделения бело-желтого цвета. Через 2 дня после выписки была на перевязке и доктор сказал что это нормально. Пытаюсь рассмотреть в зеркало и понять от куда еще может быть выделения и понять не могу, ни чего не болит, по краю ранки не большое уплотнение, но не болезненное. Скажите пожалуйста как проходит восстановительный период после такой операции и нормально ли такие выделения в течении месяца (остались только густоватые выделения). Заранее спасибо.
Здравствуйте. Исходя из представленной информаци, у Вас признаки обычного течения после вскрытия парапроктита с формированием параректального свища. Как только явления воспаления будут полностью купированы, Вам предстоит плановое радикальное оперативное лечение.