Консультации / Сексология

Ослабление потенции

Здравствуйте, у меня такая проблема: последние 2 года сталкиваюсь с проблемами в плане эрекции. Полного отсутствия ее нет, выраженное ослабление. Сначала все нормально, но во время полового акта эрекция постепенно пропадает, начиная буквально с первых минут, даже не успеваю достичь эякуляции, увеличилось время восстановления между половыми актами. Если перед этим употребляю алкоголь, даже в малых дозах, не получается совсем ничего. Менял партнерш и все равно то же самое, влюбился в девушку и опять то же самое. Я думаю это не нормально для 23 лет?! И главное, до сентября 2012 года все было отлично с утра до ночи! Не было проблем ни с потенцией ни эякуляцией. Был нюанс, я набрал вес к сентябрю 2012 года с 78 кг до 92, сейчас вес 98-102. Возможно из-за этого такие проблемы? Заболеваний хронических никаких нет, венерических то же. Есть подозрение, что у меня варикоцеле, но на прием так и не доберусь. Варикоцеле не влияет на потенцию? Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Какие причины подобного состояния могут быть? К какому специалисту если что идти? И какие анализы потребуется сдать? Ну и самое главное, возможно ли восстановление утраченных функций? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Причины могут быть разные - как физические, так и психологические. Начните с посещения уролога и исследования сосудов половых органов. Дальнейшее - по результатам. Конечно, это потребует времени, но то, что его не нашлось до сих пор - показатель того, что происходящее Вас не слишком волнует. Ну, что же, это ЛИЧНАЯ позиция. Удачи!