Консультации / Хирургия

вопрос хирургу

здравствуйте,у меня год назад выскочил фурункул,к врачу не ходила лечилась народными средствами,после того как вес гной вышел,начало заживать ,но на месте остался болезненный шрам и начал уплотнятся и болеть,что это?
Здравствуйте. То что Вы описываете похоже на келоидный рубец. Вам надо обратиться к хирургу или дерматологу - болезненные ощущения в рубце могут нарастать. С уважением, врач Литвицкая Т.П.