Консультации / Хирургия

Операция Мармара при варикоцеле

Здравствуйте Доктор. На следующей неделе предстоит перенести операцию Мармара, в данный момент интересует вопрос о методе наркоза при этой операции. Сам перенес две неудачные операции по Иваниссевичу после которых наступил рецедив. В тех двух операциях мне делали сначала спинномозговой наркоз, но он как будто не действовал ( ощущал силные боли во время разреза скальпелем тела), а потом, видя что мне сильно больно, делали общий наркоз. Ощущения как тебя практически на "живую" режут неочень приятне. Хотел бы узнак какой наркоз делаеться при операции Мармара ( общий, местный, спинномозговой...)? И вообще степень ощущений может менятся от разных веществ используемых для наркозов? И какой наиболее лучший с учетом безопасность\болевые ощущения?
Операция может быть выполнена под любым видом анестезии.Этот вопрос Вы должны согласовать с оперирующим хирургом и анестезиологом. проф. М.М . Сокольщик
Консультация врача хирурга на тему «Операция Мармара при варикоцеле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2014
О консультанте
Специализация