Консультации / Болезни сосудов

Какой вид операции выбрать при ВРВ

Добрый день! Подскажите пожалуйста сделала УЗИ вен, есть необходимость удалять вену , хочу дойти до правды, как это делать лучше, на сколько я понимаю есть несколько вариантов: 1) делают 2 разреза, основную вену вытягивают , устьевые притоки пересекают, мелкие притоки удаляют лазером, все под местной анестезией, 2шва 2) ЭВЛК : лазером коагулируют основную вену, мелкие притоки вытягивают крючками Вараби, устьевые притоки не пересекают, под местной анестезией, все через проколы , швов нет 3)основную вену удаляют лазером, мелкие притоки лазером, в паху делают разрез пересекают устьевые притоки, под местной анестезией, 1 шов Мой основной вопрос: вот эти устьевые притоки, следует ли их обязательно удалять? т.к. я очень боюсь операции и вообще хотела бы сделать без хирургического вмешательства. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Удаление притоков при рассыпном типе варикоза - обязательно. 2 вариант, описанный Вами очень даже не плох.