Консультации / Проктология

Капли крови на туалетной бумаге

Добрый вечер! У меня проблема такого характера: Месяцев 8 назад у меня случился запор, не мог сходить в туалет несколько дней, потом начал ходить поносом! Но не долго. Все это продолжалось у меня примерно месяц-полтора! В этот промежуток времени я чувствовал зуд и колющие ощущения в области анального отверстия! Несколько раз замечал кровь на поверхности кала! Кал почти всегда выходит не правильной формы, будто сплющенный с одной стороны! В дальнейшем все эти симптомы прошли, только кал так и оставался не правильной формы. Прошло примерно 4-5 месяцев и у меня началось тоже самое, запоры только не мучают, но в туалет иной раз приходится ходить туго. Не так давно заметил алую кровь в примеси кала, а потом и на бумаге было пару капель алой крови. Мне 21 год, рост 179-180 см, вес 123 кг. Питаюсь я не правильно, малоподвижный образ жизни, ложусь спать поздно очень, много стрессов! Самочувствие нормальное, аппетит нормальный, температуры нет. Иногда колкие ощущения в кишках, но не сильной интенсивностью! Подскажите что это может быть? Слышал что у рака кишечника подобная симптоматика и меня это пугает!
Добрый день! Предположительно у вас на фоне затрудненного акта дефекации обостряется геморрой. Лучше найти время и показаться специалисту, чем потом разговаривать об операции. Смущает неправильная форма кала, возможно это связано со спазмом сфинктера, но могут быть и другие причины, для этого нужно выполнить колоноскопию.