Консультации / Онкология

Мамология

Здравствуйте! Мне 52года.У меня была фибромиома и в 40лет сделали операцию- удалили частично.яичники остались.Мастопатия у меня около 15лет.Лечилась мамолептином по 5капсул 3 р.в день на протяжении 3 месяцев.Мастодинон 3мес. 2р.в год.Обращалсь к врачам. говорят. что нужно контролировать и что никакое лечение здесь не поможет.Что меня и удивляет.Я ж немогу скласть руки и ждать с моря погоды.Раз в год делала мамографию.Правая грудь по снимкам мамографии:желез.треугольник инволютивно изменен. визуализуется как полоска просветления за счет жировой ткани.кальцификати не выявлены.лимфатичные узлы визуализуются интрамарно в верх.квадрате.не увеличены.структура сохранена. Левая грудь з фиброзным уплотнением в средн.трети железы в прятой проекции.визуал.как полоска просвет за счет жир.ткани.кальцификаты не выявлены.Лимфат. узлы не визуализ.Диагноз: инволютивные грудные железы с фиброзным уплотнением. Прошу вас пожалуйста помогите .подскажите. как можно лечиться. чтобы не допустить к худшему.
Добрый день! В 52 года, как правило, при отсутствии жалоб лечение не назначаем, а только наблюдаем. УЗИ молочных желез + маммография ежегодно, желательно в один и тот же календарный день, т.к. у вас хирургическая менопауза. Лечение строго по показаниям.