Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с просьбой; проконсультировать.Мама болеет сахарным диабетом с 1998 года,лечилась манинилом.С ноября 2013года начились осложнения,которые проявляются в виде недержания мочи,повышенной сонливости,отеком ног.Врачи прописалиБИОСУЛИН(утром 8 ед.,вечером 6 ед.),РИНСУЛИН НПХ(утром 16 ед.,вечером 14 ед.).Однако сахар не снижается –утром держится на уровне 11,9,а вечером превышает 20.Пожалуйста подскажите как должны проявлять себя данные препараты ,будут ли они способствовать понижению сахара или стоит настоять на том ,чтобы врачи поменяли препараты или увеличили дозы.И что делать с отеком ног,прописывали также ВЕРОШПИРОН,от которого маме было очень плохо.Заранее спасибо.
Здравствуйте!Данный случай можно расценивать,как диабетическую нефропатию (отёки,нарушения мочеотделения),но при длительном высоком сахаре нарушаются уровень электролитов:повышается натрий - он задерживает воду и снижается калий- ослабевают мышцы,отсюда слабость,снижение тонуса сфинктеров - недержание мочи. Инсулины назначены на угад. Нужно оценить степень неэффективности сахароснижающей терапии и подобрать правильное лечение - это не сложно,разберемся. С уважением Максимова М.П