Консультации / Болезни сосудов

Вены близко расположены к коже

Меня зовут Юлия, мне 23 года. У меня близко расположены вены, они сильно просвечиваются через кожу, особенно мне это не нравится на ногах и я боюсь варикозного расширения вен, Скажите,пожалуйста,что мне делать для профилактики варикоза и можно ли что-то сделать, чтобы те вены которые уже близко к коже стали меньше видны(кремы,мази)? Спасибо
Здравствуйте, Юлия! Для того чтобы узнать, есть у вас варикозное расширение вен или это ваша анатомическая особенность, нужно обследоваться у флеболога или хирурга. Для профилактики варикоза нужно использовать компрессионный трикотаж, мази и гели от появившихся вен не помогут. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Вены близко расположены к коже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.