Консультации / Болезни сосудов

Вены близко расположены к коже

Меня зовут Юлия, мне 23 года. У меня близко расположены вены, они сильно просвечиваются через кожу, особенно мне это не нравится на ногах и я боюсь варикозного расширения вен, Скажите,пожалуйста,что мне делать для профилактики варикоза и можно ли что-то сделать, чтобы те вены которые уже близко к коже стали меньше видны(кремы,мази)? Спасибо
Здравствуйте, Юлия! Для того чтобы узнать, есть у вас варикозное расширение вен или это ваша анатомическая особенность, нужно обследоваться у флеболога или хирурга. Для профилактики варикоза нужно использовать компрессионный трикотаж, мази и гели от появившихся вен не помогут. Будьте здоровы!