Консультации / Гинекология

Контраценция

Здравствуйте! Мне 23 года. Я еще не рожала. Подскажите пожалуйста какой метод контрацепции мне лучше использовать (какой более надежный)? Скажите пожалуйста при использовании фарматекса нужно ли применять дополнительные методы контрацепции?
Уважаемая респондентка! При отсутствии противопоказаний (их определяет доктор на очном приеме), Вы можете применять гормональные контрацептивы (таблетки), спермициды (фарматекс) или презервативы. Наиболее надежным считаются контрацептивные таблетки, однако их использование не предохраняет от инфекций, передающихся половым путем. При использовании Фарматекса других методов контрацепции не нужно.