Консультации / Офтальмология

Увеит

Здравствуйте, доктор. Уже 3 недели мучаюсь с одним глазом - ставят диагноз серозный увеит. Глаз краснеет, вижу все как сквозь пленку, доктор говорит, что глаз отекший и воспаление не проходит. Каждый день уколы дексона, расширяем зрачок, капаю капли: диксометазон, диклоф, сигницеф, рибофлавин, делаю спиртовые компрессы на 1-2 часа, на улице глаз закрываю от холода, а вообще сижу дома - только до больнички и обратно. Сейчас вот прописали ставить 5 (!) уколов хлористого кальция. Сегодня первый поставила - сердце как бешеное колотилось, хотя прочитала, что уколы эти весьма полезны при разного рода воспалениях. Хронических заболеваний ревматоидного типа и проч. у меня нет. Из анализов делали только общий - крови (хороший анализ), сейчас дали направление на биохимию. В чем может быть причина? И как долго эта зараза может длиться? У меня уже скоро месяц будет... Полгода назад была на больничном с кератоконъюктивитом (врач сказал, что от линз, посоветовал более дышащие линзы Акувью на 2 недели). Линзы ношу только на работе, дома и на выходные - в очках. Сейчас, есс-но без линз хожу, нагрузки на глаз минимальные. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Наша клиника не занимается лечением данной патологии. Со своей проблемой Вы можете обратиться в терапевтический отдел МНТК Микрохирургия глаза.