Консультации / Кардиология

Аритмия, ПМК

Здравствуйте! Мне 22 года, в 16 лет после ЭХО был поставлен диагноз пролапс митрального клапана 1 степени, недостаточность ... (не могу разобрать), синусовая аритмия. Просмотрела все ЭКГ с 16 лет, везде синусовая аритмия. Иногда бывают боли в груди при физических нагрузках, головокружение и потемнение в глазах, но я это всегда связывала с аллергией на холод (появляется кашель, и из-за этого сбивается дыхание). ЭХО с 16 лет больше не делала. Скажите, стоит ли сделать ЭХО и является ли аритмия нормой для меня?
Синусовая аритмия - это прекрасно. Это показатель отличной работы вегетативной нервной системы у молодых людей. Это не просто норма, это супернорма. Не нужны вам ни Эхо, ни ЭКГ. Пролапс митрального клапана 1 ст - тоже норма, кстати.