Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в плече

Здравствуйте!мне 28 лет, уже лет 15 мучаюсь болями в плечевых суставах. Боли ноющие, возникаю ночью, днем легче, обостряются весной и осенью, но бывают и в другие периоды. Боли не в самих суставах, а как бы в мышце или связках возле плечевого сустава, движения в суставах не ограничены, боли усиляются, когда напрягаю мышцы ( как бы показать бицепс). Из заболеваний общих - в прошлом частые ангины, уже лет 5 не болею. Во время беременности сдавала все анализы,все в порядке. Сейчас дочке 1 год и 9 месяцев, боли зимой были вновь. Ездила к травматологу, назначили МРТ ( подозревают, что шейный остеохондроз, пока по финансам не могу сделать) и УЗИ. На УЗИ врач сказала, что не видит причины для таких болей, синовиита, но есть 2 узуры. Заключение:справа (ЕДГБ не пойму) визуализируется нарушения контура по типу узуры головки плечевой кости размерами 1-2 мм, слева 4-6 мм. Целостность какой-то там манжеты плеча не нарушена, достоверных принаков (не пойму) не вывлено, структура однородная. Скажите, пожалуйста, что это может быть.Конечно, по возможности сделаю МРТ. Но эти узуры меня пугают...Это что, кость разрушается или врожденное? Могут они давать такие боли? Может мне попринимать какие-нибуть препарты кальция? Спасибо Вам большое!
Доброго времени суток. Термин узура мне не знаком. Скорее всего имеется ввиду узи признаки. Узи наименее информативный метод диагностики. Правильный клинический осмотр наиболее информативный. Без осмотра подтвержденного, при необходимости Мрт поставить диагноз и назначить лечение затруднительно. Чудо таблетки от всех болезней не существует, извините.