Здравствуйте, Юрий Петрович. Мне 30лет, мужу 50. Женаты мы чуть более года. Еще до замужества мы с мужем пробовали секс втроем,ЖМЖ. Мне не понравилось,в душе поселилась ревность, хотя муж утверждал что ему кроме меня никто не нужен. Спустя три месяца после свадьбы я обнаружила у мужа переписки (очень много) на сайте знакомств. Суть их только встречи для секса, в том числе и группового.
И тут я решила,что не удовлетворяю мужа в сексе. Ну он естественно все отрицал и вообще не хотел говорить на эту тему. И тогда решила привести третью.(хотя откровенно говоря к этому он меня долго и целенаправленно подводил, цепляя или убеждая что я сама этого хочу). Он очень доволен. Очень нежный и ласковый после этого. А я дико злюсь на него, на себя, чувствую себя униженной, не хочу чтоб он трогал меня. Если у нас нет или не намечается ЖМЖ, то он угрюмый и отказывает мне в сексе, не обращает внимания, а если есть то я злюсь на него, считаю что он не видит во мне женщину а использует только для того,чтобы затащить с помощью меня в постель другую женщину. Я совсем запуталась и не могу найти выход как исправить положение? Как наладить сексуальное и душевное общение в семье?Есть ли выход?Говорить "по душам" не вариант, он скажет,что ему все это не надо и я его полностью устраиваю...
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Согласие - есть продукт непротивления обеих сторон, как сказано у классика. В данном случае между вами согласия нет, а есть собственные интересы. Но из ситуации нет никакого другого выхода, кроме как договариваться. А чтобы договариваться, нужно понимать мотивы второй стороны. Вот и возникает вопрос: ПОЧЕМУ Вам не нравится МЖМ? ПОЧЕМУ мужу нужен МЖМ? Про себя Вы написали (хотя и неглубоко вскрываете свои мотивы), а про мужа - ничего. Возможно, и сами не в курсе, ЗАЧЕМ ему это? Но пока не поймете, не будете иметь рычаги влияния на мужа. Думайте. Не понимаете самостоятельно - обсудите ситуацию с хорошим психологом - он поможет понять. Вариантов много, но нужен один, правильный. Тогда можно будет обсуждать с мужем и менять его убеждения. Удачи!