Консультации / Гастроэнтерология

Желчные камни

Доброго времени суток. Мне 33 года. Обнаружили камень в желчном пузыре. Первое УЗИ показало диаметр конкремента (расположение около шейки) 1,1 см и перегиб шейки желчного пузыря. Пропила холосас и аллохол., продолжаю пить эти препараты наравне с полынью горькой и изменила питание на частое. Через пять дней после первого УЗИ и приема указанных препаратов УЗИ показало уже конкремент размером 1,97 см, а также наличие песка и уменьшения размеров желчного пузыря(был 9,2х2,3 , стал 7,8х2,5). Подскажите, пожалуйста. Хочу спасти орган. Что могут обозначать наличие песка на последнем УЗИ и не могут ли сгустки желчи просто выпасть в дополнительный осадок и таким образом создать видимость увеличения конкремента? И, стоит ли пропить препараты урсодиоксикхолевой и хенодиоксикхолевой кислот? Причины выпадений в осадок:продолжительное отсутствие пищи в рабочее время( работа без обедов), возможно перегиб шейки от поднятия тажестей, три года назад резкий сброс веса с 96 кг до 65 за два месяца.
Здравствуйте! Все желчегонные препараты( в том числе холосас и аллохол) Вам противопоказаны!!! УЗИ можно делать каждый день и заключения будут всегда разные- все зависит от марки аппарата и опыта врача. Стоит ли принимать литолитические препараты? Все зависит от многих причин, которые объединены терминами "показания и противопоказания к литолитической терапии". Лучше всего оценит эти параметры врач на очной консультации.