Консультации / Эндокринология

Два гипоэхогенных образования щитовидной железы

Добрый день! Мае сделали сегодня УЗИ результаты следующие: Размеры щитовидной железы: Правая доля - толщина - 1,46см, ширина - 1,6см, длинна 4,0 см. объём 4,5см3 Левая доля - толщина - 1,4 см, ширина - 1,61 см, длинна 4,9см. объём - 7,4 см3 Перешеек - 0,26см Контуры железы четкие, ровные Эхогенность средняя. Эхоструктура однородная Дополнительные образования: в нижнем сегменте левой доли лицируются два гипоэхогенных образования овальной формы с четкими , ровными контурами 0,66х0,4см и 0,42х0,26см Регионарные лимфоузлы не увеличены Васкуляризация обычная. Заключение: Очаговые изменения левой доли щитовидной железы. Мама сразу сильно расстроилась и думает о худшем из-за этих гипоэхогенных образований! Серьёзно ли всё это? что вы порекомендуете? Заранее спасибо!!!
Добрый день! Страшного не вижу по УЗИ, но желательно сдать ТТГ, атТПО, атТГ. Возможно, если анализы нормальные будут, есть проблемы с усвоением питательных веществ. Тогда понадобится биохимия крови, кал на дисбактериоз и подберем вам сбалансированное питание на предмет восполнения необходимых микроэлементов, что позволит узлам больше не расти и не только. Нужно посмотреть. Обращайтесь.