Консультации / Терапия

Восстановление сил после гриппа

Добрый день, Людмила Алексеевна. Моему мужу 55 лет. В начале марта он заболел гриппом, очень тяжело болел.Сказал, что плохо ему не было уже давно. Да он и не болел последние лет 7-8 ничем. Но давление высокое, он гипертоник. При гриппе принимал Амиксин и Антигриппин(шипучий), ну и морсы , витамин С. Очень долго была интоксикация. А сейчас вообще такой упадок сил..... От давления (он гипертоник,повышалось до 200/120) он принимает Амлодипин (1 табл. 10 мг.)и Валз (165 мг+12,5 по пол таблетки).Сейчас давление 130/90. Еще Аспаркам и Аскорутил, ну и на ночь приним. Кардиомагнил. У него очень ломкие сосуды. Раньше синяков не было, а сейчас все ноги и руки в синяках. Я думаю, что он принимает очень много таблеток (утром выпивает целую горсть). Он говорит , что один препарат не снижает давление, поэтому он принимает сразу два. Но может все-таки есть препарат, который заменит эти два? Уж очень он подсел на таблетки. Один наш родственник принимает всего одну таблетку Лодоз и прекрасно себя чувствует. Помогите ,пожалуйста,
Добрый день! Необходим осмотр врача, обязательно прослушать сердце! Нужно сделать ЭКГ, сдать анализы - коагулограмму, липидный профиль, клинический анализ крови, развернутый биохимический анализ крови. А потом уже говорить о лечении.