Консультации / Терапия

Повторное применение амоксицилина при беременности

Добрый день! Три недели назад мне назначили амоксицилин при фолликулярной ангине( 2 раза в день, 5 дней). Мне 32 года. Я беременна ( на тот момент 18 недель, сейчас 21 неделя). Вчера заболел муж, повышенная температура, белые точки в горле. Полощем водой с солью, раствором хлорофиллипта, рассасывает декатилен и септефрил, начал приём того же амоксициллина. Сегодня у себя в горле обнаружила два белых пятнышка, температура не повышена, но есть небольшая ломота в теле и сухость в горле несмотря на полоскания. С врачом смогу проконсультироваться только через 2 дня, в скорую обратится не могу, есть горький опыт -вызывала в прошлый раз. Мой вопрос можно ли мне начать приём того же антибиотика, я понимаю риск в моём состоянии, но боюсь, что за двое суток, пока не увижу врача, ситуация сильно ухудшится. Большое спасибо. С уважением, Анна.
Добрый день, Анна! Принимая во внимание, что вы беременна, то заниматься самолечением и принимать антибиотики Вам не стоит. Вызовите врача, скорую, обязательно скажите, что вы в положении и Вам обязательно помогут. С уважением, Лапинская Л.А.