Консультации / Хирургия

Восстановительный период после грыжесечения с пластикой сеткой

6 ноября 2013 года прооперирована по поводу послеоперациннной грыжи,ранее 5 мая 2012 года холицистоектомия. лапоротомия.Прошло 4 месяца.Когда я могу начать работу в огороде? Чего нельзя делать?Когда можно занятия с брюшным прессом и можно ли ? Сетка ведь инородное тело.Никогда небыло жира на животе, а теперь отложился над желудком Могу ли я заниматься на тренажерах или для верности все-таки сделать узи на наличие жидкости под сеткой?
В огороде уже можно работать, когда начнётся сезон. Физические занятия и всё остальное тоже уже можно делать. УЗИ делать не надо. Если суждено будет образоваться грыже повторно, вы её и без УЗИ увидите.