Консультации / Педиатрия

Запах ацетона, ребенку 6 мес

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, на грудном вскармливании, месяц назад ввели прикорм каши, 1 раз в день. Месяца полтора у ребенка изо рта запах ацетона, ночью и утром сильнее. Последние две недели ребенок очень беспокойный, плохо засыпает, со слезами. Плачет часто (раньше был очень спокойный и жизнерадостный). Анализы сдавали биохимию и копрограмму. Все показатели в норме. Что еще проверить? К какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! надо срочно сдать мочу на ацетон и без промедления проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Сразу же показывайте ребенка врачу при запахе ацетона,ему требуется помощь! До срочной консультации давайте ему побольше чистой воды, можно из шприца без иголки прямо забрызгивать ее в рот. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся