Консультации / Пульмонология

Заголовок

Периодически меня мучает кашель со спазмом, горло не болит, температуры нет. Основное заболевание СКВ. Живу в небольшом городе врача пульмунолога у нас нет, несколько раз обращалась к ЛОРу, посоветовал только облепиховые капли в нос на ночь...полоскания, спреи,таблетки от кашля ничего не помогает. Возникают приступы при которых не могу откашляться, задыхаюсь. При вдохе перехватывает горло трудно вдохнуть, кашляю до рвоты иногда до крови. Начинают литься слезы. Немного легче становиться от воды. Сильные приступы начинаются примерно в 4-5 утра. В горле появляется вязкая слизь и возникает при выдохе свист. Подскажите пожалуйста, что это может быть, к каким специалистам обратиться и как снимать спазм при приступе???? Спасибо!
Здравствуйте. Возможно, приступы связаны с бронхоспазмом. Попробуйте воспользоваться ингалятором, который называется "Вентолин". Если от него будет хороший эффект, можно будет добавить другие ингаляционные препараты.