Консультации / Гинекология

Отмена дюфастона

Добрый день!Мне 28 лет,заканчивается 15 неделя беременности.По назначению врача с 10-й недели беременности принимаю дюфастон по 2 таблетки в день (утром и вечером).Врач сказала пить этот препарат до 15-16 недели,а затем прекращать.На последнем приеме анализы были в норме,следовательно прием дюфастона надо прекратить.На сайтах я прочитала,что прием этого препарата необходимо сокращать постепенно?!Подскажите,как правильно отменить прием дюфастона?У меня осталась одна таблетка,планировала с завтрашнего дня перестать принимать препарат.
Здравствуйте. Если Вы уже несколько дней принимаете по одной таблетке ежедневно, то можете теперь принимать через день в течение недели и отменить совсем.