Консультации / Офтальмология

Дакриоцестит

Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца. Нам с 1 месяца ставят дакриоцестит в начале было так : правый глаз очень гноился, а в левом только слезы собирались . Офтальмолог назначал лечение следующим образом: левометицин+ Массаж( не помогло). Витабакт+ массаж( не помогло). Затем фуциталмик и массаж и наконец то мы вылечили правый глазик, который очень сильно гноился! Но левый так и остался слезиться! И иногда гноится. Нам врач прописала тобрекс и дала направление в глазной центр. Тобрекс мы покапали один день и после него глаз стал больше гноиться. В глазном центре нам дали направление на зондирование ( на 7 мая) , а до этого времени сказали капать6 раз в день флоксал 7 дней, затем витабакт и так каждые 7 дней менять, ну и соответственно массаж. И так до операции. Но после того как я капаю ребенку флоксал кожа на верхнем веке в углу около носа краснеет. Я подозреваю что эти капли просто не подходят. Можно ли вновь покапать фуциталмик который мы уже капали и есть ли смысл покупать витабакт если он нам не помог? Просто у каплей срок хранения 1 месяц после вскрытия. И так мы по выкидывали кучу капель.
Здравствуйте! При непроходимости носо-слезного канала единственным эффективным методом лечения является зондирование. Нужно его провести как можно раньше. Приезжайте к нам. Мы проводим зондирование в условиях медикаментозного сна. Это дает возможность провести процедуру, не причиняя беспокойства ребенку, и сразу оценить ее эффективность, что исключает возможность развития осложнений и необходимость повторного зондирования. Будем рады помочь!