Консультации / Кардиология

Дис ьаланс давления после операции

может быть не в ту рубрику, то извините, состояние не то ... 3 года назад до операции (делал операцию в дек 2010 по исправлению носовой перегородки хирургическим путём) давление держалось постоянно в районе 100/70 и отлично себя чувствовал, через полмесяца почувствовал ухудшение самочуствия. Через месяц край: тонометром уже стал мерить - утро 40/20 вечер 170/140 ... доходило то того (как родители уже врачам говорили,я мало что помню, "коматозило" сильно) утром после сна едва держался на ногах-все углы собирал, постоянный озноб, кружку с горячим чаем едва двумя руками от стола отрывал, сконцетрироваться не мог ни на чём, есть фактически не мог . Вечером - рев в ушах, сильное сердцебиение, бессоница с резким провалом в сон,отдышка, жажда, горение лица, сильная колящая боль в груди с отдачей в левое плечо,легкая дизориентация в пространстве .. каждые раз в 2 месяца давление резко подскакивало до ~ 190/170 . не мог ни стоять ни идти ..раз в 2 недели вырубало в "глухой" сон на 3 суток (чего я порой и не замечал) за 2 года 4 раза ходил в гос. больницу: делали экг, кардиограмму, мрт ... Точного диагноза не могли поставить- только незначительные отклонения в кровотоке головного мозга нашли. приписывали лекарства, и 1 раз двух недельный курс уколов ( 3 000 руб упаковка ампул стоили на (на основе спец белка)). Облегчения не приносило Пол года назад давление установилось на 160/130. Не легче но хоть не так коматозит... , но появились другие симптомы- свист в левом ухе,резкое ухудшение зрения, на улице резкая слабость, высокая чуствительность к звукам. сечас принимаю валз по 3 шт в день. Давление стало 120/80, тяжеловато но терпимо. Неделю назад ходил к терапевту- порекомендовали дальше их принимать. Даже не знаю что делать: Всё же симптомы остались хоть и не так сильно выражены, но уже нета жизнь, что была до операции,Мне только недавно 23 исполнилось ...
Слово "коматозит" в вашем лексиконе, а также некоторая характерная симптоматика наводит на мысль о наличии экзогенных интоксикаций (наркотики, психостимуляторы и т.д.), что, с высокой вероятностью, определяет необходимость консультации психиатром. Больше ничего не могу хорошего сказать, вы явно не выдаете всей информации.