Консультации / Гинекология

Нет месячных 3-ий месяц

Здравствуйте,Татьяна Викторовна. Мне 20 лет, рост 164, вес 41кг(был 49 кг). За 4 месяца похудела на 8 кг(вес резко снизился после кишечной инфекции,одновременно поставили диагноз "хронический холецистит безкаменный"). Сейчас соблюдаю 5-ую диету, пью "ферталь",и витамины витрум. Пропали месячные(первые месячные начались в 11 лет,с тех пор никогда проблем не было, продолжительность 4 дня, цикл 28-29 дней). Половую жизнь не веду. Прошла узи малого таза. Результаты прикрепляю к письму. Что нужно сделать чтобы месячные снова начались?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас ИМТ 15 (серьезный дефицит массы тела), менструаций не будет до нормализации массы тела. Задача - поправиться до нормальной массы тела.