Консультации / Гинекология

Узи на сроке 8 недель

Здравствуйте! Беременность 8 недель. Была на узи и осмотре у гинеколога. результат узи - сердцебиение, размеры плода и плодного яйца в норме. Но отметили небольшую (11*5 мм) анэхогенную область вокруг плодного яйца, представляющую собой, вероятнее всего, остаток крови от имплантации эмбриона в полость матки. Я живу заграницей, как мне объяснили это может пройти само собой к следующему узи , а если увеличиться - то есть риск выкидыша. Скажите , пожалуйста, на форумах описания конкретного не нашла моей картины, но очень похоже на описание гематомы, это она и есть? как я поняла , гематомы и такие явление в Америке не лечат, а в России и странах СНГ стараются назначить сохраняющую терапию. Болей и кровянистых выделений не было ни разу, только после осмотра врача немного и прошло. Означает ли это что идет отслойка плодного яйца? и что нужно делать? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. По видимому Вы описываете ретрохориальную гемотому. В стандартных случаях назначается лечебно-охранительный режим, половой и физический покой. Препараты прогестеронового ряда (Утрожестан), если есть кровянистые выделения, то могут быть назначены кровеостанавливающие препараты, если нет, то не используются. При болевых ощущениях, спазмолитики (но-шпа, папаверин). Необходима консультация акушера-гинеколога.