Консультации / Гинекология

Беременость

Здравствуйте, мне 27 лет, я делала скрининговое узи в 11,5нед. Сейчас 15 недель.. Мне сказали что очень высок риск рождения ребенка с патологией. Врач сказал что надо взять анализ с матки с помощью прокалывания живота, я очень боюсь,т.к. последствия могут быть плачевными, действительно ли с такими результатами может родиться даун? Вот что было написано в заключении: ЧСС плода 169 уд/мин, КТР 53мм, ТВП 0,90, кость носа определяется. Базовый риск Трисомия 21- 1:817 , индивидуальный риск Трисомия 21- 1:11099. Скажите пожалуйста какой у меня риск рождения ребенка с СД в процентном соотношении.
Здравствуйте. Риски у Вас нормальные, ТВП тоже нормальный, носовые кости есть. Говорить о высоком риске по тем данным, которые Вы представили нельзя. Укажите какие значения по крови и обязательно МоМы. Рекомендуется в обязательном порядке сдать пренатальный скрининг 2 триместра (четверной тест), выполняется на сроке 16-18 недель, после него только можно говорить о какой-либо генетической патологии.