Консультации / Гинекология

гинекология

добрый день. 43 года, 4 года пила ЯРИНУ, после прекращения не было месячный 3 месяца, пропила витамин Е и фолиевую 1 месяц, пришли 18/01-10. следующие ждала 14/02-10- а их нет... Врач выписала 10 дней витамин Е по 1х200, затем на 5 день месячных фолиевую 1х1таб. а следующие 10 днкей опять витамин Е. Начала пить витамин Е с 25/02 - а долгожданных все нет.! Почему? У меня климакс!?
Все может быть. В вашем возрасте назначение витаминов не обосновано. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для подробного обследования (УЗИ органов малого таза, маммография, гормоны, цитологические мазки с шейки матки и пр). Начните Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, чтобы вызвать менструацию.