Консультации / Офтальмология

Постановка диагноза "миопия высокой степени"

Здравствуйте! Муж. 20 лет. Миопия с 8 лет. Врач офтальмолог поставил диагноз "Миопия высокой степени" Острота зрения OD 0.09 s sph -6,5 gr 1.0 ; OS 0.09 s sph -7.0 gr 1.0. На аппарате цифры другие (на чеке): правый -5.75 , левый - 5.50. Почему цифры разные? Каким образом ставится окончательный диагноз? Пошел я в военкомат на медкомиссию. Старший врач медкомиссии, когда увидел мою амбулаторную карту с теми показателями, спросил у меня почему цифры в чеке отличаются от конечных и отправил на обследование в больницу. На обследование еще не ездил. Интересует еще вопрос, по каким данным при обследовании будут ориентироваться врачи ? По тем данным, что покажет аппарат? Еще слышал, что на широкий зрачок зрение на аппарате лучше. В итоге врачи ориентируются по широкому зрачку или узкому? Если правильно понимаю, то я не годен к военной службе?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данные могут быть разными при спазме аккомодации, который проходит при расширении зрачка. Истинные данные (диоптрии) определяются при широком зрачке. При миопии высокой степени (более -6,0Д) к военной службе не годен.