Консультации / Сексология

Пропало желание

Юрий Петрович, день добрый! В последнее время (примерно месяц) меня, 28-летнего абсолютно здорового мужчину беспокоит снижение либидо, т.е. секса почти не хочется. Вернее хочется, только если начинаю физически возбуждать себя при мастурбации,либо возбуждать начинает сама девушка. Секс при этом проходит нормально, правда, все равно как то нет того огонька, который был совсем недавно..В общем, если обобщить, возбуждение приходит после начала физического контакта, хотя раньше эрекция начиналась даже если просто пофантазировать...Признаться,все это странно для меня, т..к я давно занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, и секс раз в день-два дня (или как минимум явное желание заняться сексом) для меня всегда было нормой...Что это может быть? Эмоциональная усталость, либо физическая (иногда не высыпаюсь, а с учетом работы и тренажерного зала может повлиять наверно..), спад тестастерона? Надеюсь,к врачу идти не придется..Спасибо!
Здравствуйте. Весна, стрессы, проблемы на работе или в быту - все, что угодно, может приводить к временному снижению влечения. Не циклитесь на этом, живите так, как живется - бывают ведь и взлеты, и спады, и ничего ужасного в этом нет. А вот застревание на тревожных мыслях может снижать влечение еще больше, затягивать выход и состояния. Просто чуть отдохнете - и все вернется. Удачи!