Консультации / Педиатрия

Желтые сопли

Здравствуйте, моему сыну 1год 4мес. Сначала у нас две недели был кашель по ночам, ни темп., ни др.симптомов не было. Поставили по рентгену острый бронхит. Педиатр назначила промывание морс.водой, увлажнение воздуха, обильное питье. Еще через неделю начали бежать прозрачные сопли, ночью нормально спал. Лечили промыванием морс.водой и проторголом 10 дней.Бежали две недели, а теперь сопли текут желтые, липкие и глаза гноятся. Ночью стал плохо дышать. Так пятый день. Педиатр написала острый ринит и сказала промывать и супрастин. Посоветуйте, пож-та может стоит посерьезнее лечение или стоит к лору не прием сходить. Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ЛОРу, такие выделения могут быть при вирусной или бактериальной инфекции, поэтому кроме промывания и супрасина ребенку необходимо лечение, например, виферон, изофра, ринофлуимуцил или другие препараты, которые назначит специалист после осмотра ребенка и постановки диагноза. Желательно сделать посев из носа и клинический анализ крови. У ребенка уже появились новые симптомы, то есть лечение не назначено верно. Обратитесь к специалисту как можно скорее.