Консультации / Психология и психиатрия

вещи с помойки

Мой отец приности вещи с помойки, если дома мы как-то регулирует, то гараж полностью захламлен. Он мотивирует это тем, что он не "новый русский", мы на другое не зарабатываем, При этом он откладывает часть зарплаты на банковский счет и имеет достаточные сбережения. Живем мы небогато, но необходимым обеспечены.Я слышала, что это психическое заболевание. Можно ли как то бороться с этим? Если да, каким образомИ почему проходя медкомиссию для вождения автомобилем, психиатр не видит отклонений?
С подобной ситуацией достаточно сложно справляться, это определённые психические отклонения (я не буду говорить в рамках диагноза, а скорее в рамках черт личности), которые обостряются в пожилом возрасте. Но против воли отца вряд ли чем можно ему помочь. Поэтому самое лучшее, что вы можете сделать - "отстаивать ваши собственные границы от захламления приносимым отцом мусором". А то что психиатр "не видит" - так ведь отец на медкомиссии "на это ведь и не жалуется"... П.Ю.