Консультации / Стоматология

Нужна ли пломба?

Моему ребенку 3 года и 6 месяцев. Ходили на лечение к стоматологу, он поставил ей мышьяк и сказал придти через два дня. После двух дней ребенок не дал поставить постоянную пломбу и врач поставил временную. Какой совет или рекомендации вы можете нам посоветовать? какие могут быть последствия?
Добрый день!Последствия могут быть разными.Зуб может вовсе не тревожить ребенка, а могут быть и боли и нагноения.Уточните, если можете, какой это именно зуб и чем именно его запломбировали.Всегда в таких случаях нужно пытаться сохранить молочный зуб до той поры, пока не начнет прорезываться постоянный.