Консультации / Кардиология

Как повлияе тприем лекарств на ЭКГ

Здравствуйте. Подскажите, мой муж обратился к врачу в связи с тем, что его беспокоит сердце, ему назначили ЭКГ и прием сл. лекарств : энап, рибоксин, афобазол и витамин Е, Курс лекарств нужно пить 10 дней. Получается так, что ЭКГ он будет проходить после приема препаратов, так как в поликлинике проблема с талонами на ЭКГ. Не получится ли так, что он пропьет лекарства, и тогда ЭКГ ничего не покажет? Или ЭКГ покажет проблему в любом случае? И не будет ли ему во вред прием этих лекарств? Заранее спасибо.
Эти препараты никак не влияют на ЭКГ-картину, причем рибоксин и витамин Е - это вообще не лекарства в общемировом смысле этого слова.
Консультация врача кардиолога на тему «Как повлияе тприем лекарств на ЭКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.