Консультации / Гинекология

Здравствуйте. Беспокоят тянущие боли в промежности при беременности 19 недель

Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет! У меня беременность 19 недель. В течение нескольких дней беспокоят умеренные тянущие боли в промежности иногда с прострелами. Я беспокоюсь за состояние шейки матки, однако врач сказал, что так бывает, беспокоиться не о чем (без осмотра), на узи записана только через 10 дней. Нужно ли все таки пойти на внеплановое узи? Может ли так проявляться истмико-цервикальная недостаточность??? 2 недели назад шейка 38 мм, зев закрыт. П.С.: при беременности до 16 нед часто был тонус с болями, сейчас чувствую подобное гораздо реже, очень чувствительна к боли (не всегда при боли в области крестца и животе выявлялся тонус на узи). Запуталась, не знаю. как быть...подскажите пожалуйста!
Добрый день. Да, вам показан гинекологический осмотр, но УЗИ- по показаниям. При необходимости вас направят на стационарное лечение. Удачи!