Консультации / Гинекология

Здравствуйте. Беспокоят тянущие боли в промежности при беременности 19 недель

Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет! У меня беременность 19 недель. В течение нескольких дней беспокоят умеренные тянущие боли в промежности иногда с прострелами. Я беспокоюсь за состояние шейки матки, однако врач сказал, что так бывает, беспокоиться не о чем (без осмотра), на узи записана только через 10 дней. Нужно ли все таки пойти на внеплановое узи? Может ли так проявляться истмико-цервикальная недостаточность??? 2 недели назад шейка 38 мм, зев закрыт. П.С.: при беременности до 16 нед часто был тонус с болями, сейчас чувствую подобное гораздо реже, очень чувствительна к боли (не всегда при боли в области крестца и животе выявлялся тонус на узи). Запуталась, не знаю. как быть...подскажите пожалуйста!
Добрый день. Да, вам показан гинекологический осмотр, но УЗИ- по показаниям. При необходимости вас направят на стационарное лечение. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Здравствуйте. Беспокоят тянущие боли в промежности при беременности 19 недель » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.