Консультации / Проктология

Постоянные боли в заднем проходе

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Неделю назад мне удалили три анальных соска 2 внутренних и один наружный, а так же легировали два внутренних геморроя при этом у меня есть анальная трещина. Сейчас мажу мазью Аурубин 2р в день и ставлю свечку на ночь Метилурациловые при сильных болях пью таблетки Кетарол, придерживаюсь всех предписаний врача. Каждый поход в туалет по большому для меня это подвиг, хожу в туалет 1-2 раза в день стул мягкий, но мучают постоянно нестерпимые боли, а по вечерам перед сном присутствуют ложные позывы к дефекции, а так же чувство что там что-то мешает и гипертрофированная анальная бахрома после стула опухает . Нормально ли это? И сколько еще буду присутствовать боли?
Здравствуйте. 1) Анальный сосочек – это структура, расположенная в анальном канале на границе слизистой прямой кишки и зубчатой линии. Поэтому наружнего анального сосочка быть не может в принципе. 2) Какие были показания для проведения всех этих манипуляций на фоне хронической анальной трещины? И 3) – на основании чего при таком большом объёме проведённых Вам манипуляций назначен такой, мягко говоря, скудный объём консервативного лечения?
У меня в последнее время примерно около трех месяцев постоянно присутствовала боль в заднем проходе особенно после туалета а на бумаге была кровь а анальная бахромка растянулась и из нее торчал сосочек телесного цвета он постепенно увеличивался в размерах. Я была у двух специалистов врачей проктологов один после осмотра сказал что ничего страшного помазать мазью проктоседил и все, а второй сказал что нужно удалять так как меня мучали постоянные боли и анальная бахрома опухала, а так же лечить анальную трещину мазью и свечами. Но после удаления меня продолжает мучать боль и осталась опухлость анальной бахромы.
Для адекватного и обоснованного совета в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с состоянием перианальной области, анального канала и степени спазма внутреннего и наружнего сфинктеров.