Консультации / Хирургия

О оперативном лечении ж/к болезни

Мне 57 лет. Недавно поставили диагноз-окклюзивный трамбоз глубоких вне правой нижней конечности (ЗББВ. ПкВ) и назначен препарат ксарелто по 20 мг в день + детралекс 1000 мг в день. Но у меня желчнокаменная болезнь и давно надо бы прооперироваться да все никак не могла решиться. Можно ли принимать ксарелто при ж/к болезни (у меня с приемом данного препарата появилась тяжесть в правом боку) и если вдруг возникнет необходимость оперативного лечения ж/к болезни будут ли мне делать операцию при таком диагнозе. Заранее спасибо за ответ.
После перенесенного ТГВ планово оперироваться сразу же не надо. Потерпите хотя бы 6 месяцев. Если совсем станет невмоготу, то обязательно скажите про Вашу проблему и прием препаратов анестезиологу - они придумают что нибудь.