Консультации / Кардиология
Расшифровка
Помогите расшифровать ЭКГ: ЧСС 65/мин Интервалы: RR 917 мс Р 104 мс PR 136 мс QRS 94 мс QT 446 мс QTC 469 мс Оси: Р (II) 0.11 мВ S (V1) - 1.10 vB R (V5) 1.45 мB Sokol. 2.97 vB P 41 QRS 14 T 5 Ритм; синусовый Положение ЭОС: горизонтальное Заключение: Синусовый ритм, нормосистолия. Удлинение QT интервала - оценить возможную фармакотерапию, исключить ваготонию, электролитные изменения (гипо-К+, гипо- Са2+, гипо Nа+-емию). Сниженные процессы реполяризации в нижней стенке- клинически дифференцировать между неспецифическими изменениями и снижением кровоснабжения. Пол - мужской, 32 года. Причина: К сожалению, приведенного вами описания недостаточно для того, чтобы дать заочную консультацию. Пожалуйста, задайте ваш вопрос ещё раз и приложите данные, сканы или фото результатов анализов, ЭКГ, рентгеновских или томографческих исследований.

К вопросу приложено фото
ЭКГ в целом нормальная. Не надо ли вам похудеть?