Консультации / Эндокринология

Завышен 17 ОН прогестерон на второй день цикла

Добрый день, Олег Юрьевич ! Прошу у Вас консультации. Проблема - ненаступление беременности. Мне 32 года. Спермограмма мужа в норме. Все мои УЗИ в норме. Хронических заболеваний нет, никаких лекарств не принимаю. Данные анализов по гормонам на 2-й день цикла: показатель результат норма Т4 свободный 12.3 пмоль/л 9.0 - 22.0 пмоль/л ТТГ 1.80 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л АТ-ТПО 0.3 Ед/мл < 5.6 ФСГ 4.12 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3 ЛГ 1.84 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 1.1 - 11.6 Тестостерон 1.46 нмоль/л 0.38 - 1.97 нмоль/л Пролактин 340 мЕд/л 109 - 557 мЕд/л отклонения у: 17 ОН Прогестерон завышен - 1.44 нг/мл (норма Фол.фаза: 0,20-1,20) И прогестерон на 2-й день цикла - 5.4 нмоль/л (норма Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2). Прогестерон на 21 день цикла еще не сдавала. Пока волнуют эти показатели. Что Вы можете мне посоветовать? Благодарю за отклик))))
Добрый день! На данный момент не могу дать никакого совета. Вам необходимо сдать прогестерон с 18 по 21 день цикла с 9 до 12 часов утра. Со 2 по 5 день цикла гормоны 1-ой фазы, они у Вас не все сданы. Так же Вам необходимо сделать метросальпинографию, УЗИ малого таза для обследования преобладающей фолликулы с 10 по 15 дней цикла. Вам необходимо обратиться к специалисту для решения Вашей проблемы бесплодного брака и так же рекомендую обследовать мужчину. С уважением к Вам и Вашему здоровью.