Консультации / Гинекология

Боли в клиторе

Здравствуйте, мне 20 лет, относительно недавно начала половую жизнь, примерно полгода назад... Собственно после этого начались проблемы. У меня периодически возникает острая колющая боль в области головки клитора и тянущая у его основания (точнее - где-то у малых половых губ). По времени связи с менструальным циклом не наблюдается. Часто болит у основания при половом возбуждении (или чем-то похожим, поскольку при таких болях оно практически сразу пропадает, в отличие от боли). Не очень хорошо прошёл первый раз, да и несколько последующих... я не могла возбудиться, не появлялась собственная смазка и потому использовали искусственный лубрикант. Спустя 3 месяца после первого раза были и другие боли, обратилась ко врачу - я пожаловалась на боли в клиторе, а при осмотре обнаружили эрозию шейки матки и гарднереллу. Последнюю вылечили, эрозию - долечиваю, но про боли в клиторе пока забыли. Возможно это последствия травмы во время секса, но как их лечить, если это действительно они? Сами они не проходят, Секса у меня нет уже 2 месяца - не до того и не хочется, но парня жалко, но в лишний раз страдать - нет, увольте. Я не считаю это нормальным или свойственным именно моему организму, ибо ранее таких проблем с возбуждением не было ибо раньше всё было нормально (был ещё один парень, там всё было в пределах петтинга).
Добрый день. У вас нет гинекологической проблемы, переадресуйте вопрос сексопатологу