Консультации / Гинекология

Прием ОК Джес

Первый месяц принимаю Джес. После опоздания в приеме активной таблетки на 17 день цикла(17 активной таблетки) на 4 часа через 2 дня(на 19 день цикла) появились мажущие выделения и что-то похожее на кровотечение, но скудное. Прием препарата не заканчивала, принимала в то же время, кае обычно. Сейчас приняла уже 3 неактивную таблетку, а менструация не приходит. Может ли быть связано отсутствие месячных с тем, что появились мажущие выделения? Снижается ли эффективность препарата Джес при наличии выделений. Что делать, если месячные не придут(начинать принимать новую упаковку или обратиться к врачу)?
Добрый день. Такие проявления вполне характерны для первого месяца приема КОК. Продолжайте прием препарата, в следующем месяце они вас не побеспокоят. В противном случае придется обратиться к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием ОК Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.