Консультации / Дерматология и косметология

Кровяное пятно на носу

Пятно у меня уже лет 10,если не больше.Появилось из за того,что выдавила прыщик на носу,но видать корень его оказался в кровеносном сосуде,потому что стала течь кровь прямо струйкой тоненькой.Я уже не помню как,но как то остановила кровь и постепенно там образовалась корочка.В какой то момент я,не дождавшись пока она сама отпадет,содрала ее и картина повторилась-опять струйкой пошла кровь...Естественно,что в следующий раз я дождалась,чтобы корочка сама отпала,но вот что стало происходить дальше....Эта тоненькая кожица,которая там затянулась, но видимо под давлением крови,стала растягиваться и превратилось в это самое кровяное пятно.Оно выше поверхности носа мм на 2,мягкое на ощупь.Шесть лет назад я его уже убирала в косм.центре лазером,через два года оно вернулось..Я хочу еще раз удалить его также.Вопрос:не опасно ли частое использование лазера,если я и дальше буду периодически прибегать к этому методу его удаления?
Добрый день! Я не сторонница частого использования лазерных процедур, особенно на лице. Рекомендовала бы Вам просто не беспокоить Ваше пятно, аккуратно прижигать его ежедневно спиртом или спиртовым раствором салициловой кислоты. Чем меньше Вы его травмируете, тем выше вероятность того, что сосудик восстановится и кожа над ним нормализуется.