Консультации / Гастроэнтерология

Диагноз?

Добрый день! Можно ли по-моему описанию поставить диагноз? Несколько лет у меня обнаружена язва 12пк., проходила очень быстро, прошедшей весной протекала тяжелее - начиналась с диареи (3-5 дней), потом появились: вздутие живота, отрыжка, горечь во рту, ночные боли и слабость. Принимала кларитромицин + метронидазол + омепразол. Сейчас снова обострение - начало такое же (диарея), один день держалась темп. 37,8, врач назначил тоже самое, но я не переношу кларитромицин, сразу после приема - горькая отрыжка, вся пожелтела, тошнота, почти все побочные действия, описанные в аннотации. Бросила пить и метронидазол, оставила только омез. Вопрос: правильный ли диагноз ставит мне врач только после просмотра моей амбулаторной карты и моих слов, что у меня, возможно, обострение язвенной болезни? Может быть что-то связано с поджелудочной железой, печенью (я в 10-м классе переболела желтухой) или ещё что-то. Очень переживаю, у меня 3-е детей. Благодарю за обстоятельный ответ. Марина. Желаю во всем удачи!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно, имеет место осложненное течение язвенной болезни или присоединение иного заболевания. Предлагаемая эрадикационная схема – из 90-х г. г. Ныне действующие международные рекомендации по лечению HP-инфекции подразумевают иные схемы терапии. HP, обитаемый в России и, в частности, в Москве, почти поголовно устойчив к действию трихопола. Необходимы адекватное обследование (а не только чтение амбулаторной карты) и правильный подбор терапии.