Консультации / Офтальмология

Выделения из глаз

Меня беспокоят выделения из глаз уже около пяти лет.Они прозрачные,имеют вязкую структуру.Втечени дня появляются в глазах. Убираешь их,а они через время опять появляются.Анализ на клещей отрицателен. Мазок Выдал дерматологический стафилококк.Антибиотики не помагают.Около двух лет назад так же пеоидически стали опухать веки.Что делать?
Здравствуйте! Возможно, речь идет об изменении качества слезной пленки, вследствие чего появляется вязкое отделяемое в конъюнктивальной полости. Для лечения в данном случае может назначаться опатанол (лекролин) не менее 2-х недель и слезозаменители (систейн, катионорм).