Консультации / Неврология

Что означают результаты МРТ

Сыну 33 года. Месяц назад простыл, лежал в инфекционном отделении с гриппом, очень сильно беспокоили головные боли, выписали, но боли не прошли, не мог даже спать, сейчас принимает обезболивающие пенталгин-м, вроде бы не болит, без таблеток болит сильно голова. Вчера вечером сделали МРТ, врач невролог ничего не советовала, ездили сами по своей инициативе, поэтому куда сейчас обращаться пока не определились. К эндокринологу записался на 6 марта.. Магнито-резонансная томография На серии МР томограмм взвешенных по Т1 Т2 flair в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры Определяется неоднородная структура шишковидной железы за счет кистозного компонента размерами 0,4*0,3*0,3см Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 111-й и 1V-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно и неравномерно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и дуффузного характера в веществе мозга не выявлено Придаточные пазухи носа воздушны Заключение МР картина умеренных проявлений наружной заместительной гидроцефалии. Микрокиста шишковидной железы Рекомендовано: Консультация эндокринолога. Подскажите, пожалуйста порядок наших действий. К кому обращаться в первую очередь, и вообще, к какому врачу с этим обращаться?
Добрый день! Ничего страшного пока нет. Киста шишковидной железы может быть врожденной. Переделайте МРТ через 6 мес. А так направляйтесь к эндокринологу на предмет исследования гормонального фона. С уважением, доктор Григорьев.