Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка

Девочке 7 месяцев, только на грудном вскармливании, без докорма, только водой допаиваем. 4 дня назад начала появляться сыпь. Сначала на попе (верхняя часть попы), потом на руках, теперь немного на груди и на бедрах. Сначала была мелкая сыпь, сегодня появились крупные пятнышки.Зуда вроде нет. Мы сейчас находимся на Бали, возможности посетить врача нет. Я поначалу думала потница, смазывала судокремом, улучшения не наблюдала. Начала давать фенистил 7 капель 3 раза в день. Вчера вечером начала кашлять. При выдохе слышен хрип. Ночью спала беспокойно. Есть подозрение, что шоколад или кофе могли спровоцировать сыпь, также есть подозрения, что могла отреагировать на одежду (купили ей лайкру-полиэстер, эластан, spf 50). Но я немного шоколада и кофе раньше позволяла себе. На Ваш взляд, действительно ли это аллергия, чем можно пролечить, мазать ли чем нибудь (в аптеках есть бепантен), как долго будет проходить. Стоит ли мне совсем убрать из рациона сильные аллергены, или достаточно шоколад и кофе. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Аллергены, необходимо убрать. добавить сорбенты, против аллергическую мазь или крем и ждать