Консультации / Пульмонология

Не проходит кашель

моей маме 65 лет родов у нее было 11 детей , семь лет назад заболела сахарным диабетом приобретенный инсулин не применяет на таблетках и диета, и еще семь лет назад перенесла инфаркт на ногах и теперь у нее ущимия сердце для сердце получила три укола панангин два месяца назад начала сильный кашель с кровью прошла флюрааграфию ,тмографию легких и прошла анализ мокроты показала что восполение легких ,получила уколы цефотаксин семь дней ,таблетки бромексин три раза в день 5 дней , кетотифен три дня на ночь сейчас пьет арбидол детский. На улицу не ходит сильно задыхается , быстрым шагом ходить не может тоже задыхается и кашель так и не прошел так же кашель только без крови.И еще у нее язва двенацатиперстовой кешки .Что посоветуете какому врачу обратится ?
Здравствуйте. Вам надо обратиться к кардиологу и пульмонологу. Одышка и кашель могут быть связаны как с сердечным заболеванием, так и с легочным процессом.
Консультация врача пульмонолога на тему «Не проходит кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.