Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте !Ребенку 1 год и 2 мес., у него аллергия на белок коровьего молока с рождения (наследственность), с трёх мес. до года кормили Фрисопеп АС, даем Зиртек с 3-х мес. (по назначению врача по 3 капли 1 р.в день, с 6 мес. по 3 капли два раза в день, с года по 3 капли 1 раз в день, пытаемся отзатся от Зиртека, но никак не получается, у ребенка в ночное время начинается зуд) , овощи нам никакие не подошли (на всё сыпало-на кабачок, цвет.капусту, картофель, причем в год попыталась снова ввести-та же реакция-небольшие высыпания (вводила с 0,5 ч.л.).Кормлю ребенка с 7 мес. рисовой кашей, кукурузной,ржаной,овсяной (гречневая и манная нам не подошли), вроде сначала на пшеничную кашу не было высыпаний, но потом начались, из фруктов кроме зелёного яблока -нам ничего не подходит (так что даю сок и пюре только из зеленого яблока, на грушу, абрикос, банан-на все небольшая сыпь)!из мяса только индейка подошла (на конину, кролика,не говоря уже о курице и телятине -сыпет)пыталась дать Ненни -на него тоже небольшая сыпь!так что никак не получается отказаться от Зиртека..., что не ввожу нового-на все сыпь (Слава Богу не такая сильная как была изначально, но всё же...)МОЙ ВОПРОС: в нашем случае чем можно восполнить кальций , может быть продолжить давать Фрисопеп АС? (пробовала перевести на смесь Фрисопеп -не подошла)!со стулом у ребенка проблем не было и нет (тфу-тфу),зубов к году 6 штук,но масса тела при рождении была 3800, а к году сын весил только 9 кг,а так с развитием всё в порядке!вот сижу и думаю:что можно еще попробовать ввести в наш скудный рацион, чтобы ребенок получал все необходимые витамины и микроэлементы??? --- В дополнение к предыдущему вопросу: что из лекарств (биодобавок) Вы порекомендуете, при небольшом наборе веса , как уже написала ранее, при рождении ребенок весил 3800 гр и рост его составлял 53 см, а в год ребенок весил всего 9000 гр при росте 83 см!местный педиатр сказала:"Что вы хотите. при своем диетическом питании"!еще раз укажу, что ребенок аллергик. на многие лекарства (назначенные ему при ОРЗ , насморке) у него возникает сыпь...
Здравствуйте! Причем здесь вес ребенка и диета? С массой надо разбираться, возможно что это норма для Вашего малыша. Не смотрят отдельно вес ребенка от его роста и объемов. Для этого существуют Центельные таблицы по которым доктор обязан соотнести росто - весовой показатель и задуматься при отклонении. А так ничего не посоветую, надо разбираться и в росто весовом показателе и с аллергией и как я понимаю со многими другими проблемами