Консультации / Болезни сосудов

Боли в ступне при варикозе

Здравствуйте. Я женщина, мне 66 лет. Страдаю варикозом около 15 лет. Осенью начались постоянные боли в наружной части стопы. Кроме того при ходьбе появляется резкая боль в голеностопном суставе. Обращалась по месту жительства к ревматологу - он сказал, что это от варикоза и отправил к сосудистому хирургу. Хирург говорит, что это артрит и отправляет к ревматологу. Может ли быть такая боль от варикоза, и к к врачу какого профиля необходимо обратиться?
Подобные боли не характерны для варикозной болезни, но если она у Вас есть, то лечить её так же необходимо. С болями обратитесь к ортопеду, с варикозом к флебологу.