Консультации / Болезни сосудов

Боли в ступне при варикозе

Здравствуйте. Я женщина, мне 66 лет. Страдаю варикозом около 15 лет. Осенью начались постоянные боли в наружной части стопы. Кроме того при ходьбе появляется резкая боль в голеностопном суставе. Обращалась по месту жительства к ревматологу - он сказал, что это от варикоза и отправил к сосудистому хирургу. Хирург говорит, что это артрит и отправляет к ревматологу. Может ли быть такая боль от варикоза, и к к врачу какого профиля необходимо обратиться?
Подобные боли не характерны для варикозной болезни, но если она у Вас есть, то лечить её так же необходимо. С болями обратитесь к ортопеду, с варикозом к флебологу.
Консультация врача флеболога на тему «Боли в ступне при варикозе » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.